French Open 2015 (Badminton)
Die French Open 2015 im Badminton fanden vom 20. bis zum 25. Oktober 2015 in Paris statt.
Herreneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Long (zurückgezogen)
- Danemark Jan Ø. Jørgensen (Halbfinale)
- China Volksrepublik Lin Dan (1. Runde)
- Japan Kento Momota (2. Runde)
- Indien Srikanth Kidambi (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (Finale)
- Danemark Viktor Axelsen (2. Runde)
- Indien Kashyap Parupalli (2. Runde)
Qualifikation
Qualifikant 1
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
PFR | Frankreich Lucas Claerbout | 21 | 13 | 17 | |||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 13 | 21 | 21 | ||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 21 | 21 | |||||||||
Polen Adrian Dziółko | 17 | 16 | |||||||||
Polen Adrian Dziółko | 21 | 10 | 21 | ||||||||
Japan Kenichi Tago | 19 | 21 | 18 |
Qualifikant 2
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
3 | Korea Sud Lee Dong-keun | P | M | D | |||||||
Ukraine Dmytro Zavadsky | |||||||||||
Ukraine Dmytro Zavadsky | 14 | 18 | |||||||||
PFR | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||
PFR | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||
Frankreich Lucas Corvée | 9 | 8 |
Qualifikant 3
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Tschechien Petr Koukal | 21 | 17 | 15 | ||||||||
Estland Raul Must | 17 | 21 | 21 | ||||||||
Estland Raul Must | 11 | 11 | |||||||||
4 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||
Danemark Christian Lind Thomsen | 10 | 9 | |||||||||
4 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 |
Qualifikant 4
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Danemark Joachim Persson | 18 | 22 | 21 | ||||||||
Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 20 | 19 | ||||||||
Danemark Joachim Persson | 26 | 17 | 15 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 24 | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||
2 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 15 | 15 |
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Lee Dong-keun | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 16 | 21 | 19 | PFQ | Korea Sud Lee Dong-keun | 11 | 17 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 13 | 11 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 22 | England Rajiv Ouseph | 17 | 21 | 8 | ||||||||||||||||||
Q1 | Frankreich Thomas Rouxel | 11 | 20 | 8 | Indien Kashyap Parupalli | 11 | 21 | 2r | |||||||||||||||||
Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 6 | 12 | England Rajiv Ouseph | 21 | 13 | 4 | |||||||||||||||||||
England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 7 | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | Japan Kento Momota | 21 | 21 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Son Wan-ho | 15 | 17 | 4 | Japan Kento Momota | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||||
Japan Sho Sasaki | 21 | 21 | Japan Sho Sasaki | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q3 | Malaysia Chong Wei Feng | 18 | 11 | Japan Sho Sasaki | 9 | 12 | |||||||||||||||||||
7 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 16 | 21 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Wei Nan | 13 | 21 | 11 | 7 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | Malaysia Lee Chong Wei | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 7 | 15 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 14 | 15 | Hongkong Wong Wing Ki | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||
Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 25 | 14 | 6 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 27 | 21 | 6 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Boonsak Ponsana | 9 | 21 | 11 | Hongkong Ng Ka Long | 13 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||
Hongkong Ng Ka Long | 21 | 14 | 21 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 14 | 21 | 21 | Indien H. S. Prannoy | 15 | 10 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Lin Dan | 21 | 11 | 17 | 6 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Ajay Jayaram | 21 | 18 | 21 | 2 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 11 | 19 | |||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 18 | 21 | 18 | PFQ | Indien Ajay Jayaram | 18 | 8 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Tian Houwei | 21 | 13 | 21 | China Volksrepublik Tian Houwei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 15 | 21 | 11 | China Volksrepublik Tian Houwei | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
Q2 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | 2 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Japan Takuma Ueda | 8 | 13 | Q2 | Japan Kenta Nishimoto | 14 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||
Hongkong Hu Yun | 3 | 21 | 22 | 2 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 19 | 22 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 17 | 24 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhengming | 7 | 13 | |||||||||
Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | |||||||||
Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | |||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 13 | 18 | ||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||
2 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 11 | 19 |
Dameneinzel
Setzliste
- Indien Saina Nehwal (Viertelfinale)
- Spanien Carolina Marín (Champion)
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- China Volksrepublik Wang Shixian (Finale)
- China Volksrepublik Li Xuerui (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Wang Yihan (2. Runde)
- Korea Sud Sung Ji-hyun (1. Runde)
- Thailand Ratchanok Intanon (Halbfinale)
Qualifikation
Qualifikant 1
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
PFR | Frankreich K Normand | 20 | 7 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 22 | 21 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 9 | 13 | |||||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 21 | |||||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 21 | |||||||||
Schweiz Sabrina Jaquet | 18 | 13 |
Qualifikant 2
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
3 | Vereinigte Staaten Rong Schafer | 22 | 11 | ||||||||
Malaysia Tee Jing Yi | 24 | 21 | |||||||||
Malaysia Tee Jing Yi | 21 | 21 | |||||||||
Frankreich Delphine Lansac | 11 | 12 | |||||||||
Frankreich Delphine Lansac | 21 | 17 | 21 | ||||||||
Danemark Anna Thea Madsen | 19 | 21 | 17 |
Qualifikant 3
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Frankreich Joanna Chaube | 15 | 7 | |||||||||
Irland Chloe Magee | 21 | 21 | |||||||||
Irland Chloe Magee | 14 | 5 | |||||||||
4 | Japan Kaori Imabeppu | 21 | 21 | ||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 16 | 21 | |||||||||
4 | Japan Kaori Imabeppu | 21 | 23 |
Qualifikant 4
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
PFR | Frankreich Verlaine Faulmann | 18 | 13 | ||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic | 21 | 21 | |||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic | 13 | 11 | |||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 15 | 3r | |||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 14 |
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kanada Michelle Li | 18 | 13 | 1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Deutschland Karin Schnaase | 3r | Japan Minatsu Mitani | 19 | 16 | |||||||||||||||||||||
Japan Minatsu Mitani | 2 | 1 | Indien Saina Nehwal | 9 | 15 | ||||||||||||||||||||
8 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | 8 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 16 | 6 | 8 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi | 15 | 21 | 18 | Japan Sayaka Sato | 15 | 13 | |||||||||||||||||||
Japan Sayaka Sato | 21 | 19 | 21 | 8 | Thailand Ratchanok Intanon | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | 4 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||
Indien P. V. Sindhu | 10 | 11 | 4 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 | 18 | Q3 | Japan Kaori Imabeppu | 16 | 19 | ||||||||||||||||||
Q3 | Japan Kaori Imabeppu | 10 | 23 | 21 | 4 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 27 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | Japan Nozomi Okuhara | 17 | 25 | |||||||||||||||||||
Japan Yui Hashimoto | 10 | 16 | 6 | China Volksrepublik Wang Yihan | 13 | 14 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Yu | 11 | 18 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Thailand Busanan Ongbumrungpan | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Bae Yeon-ju | 21 | 16 | 21 | Korea Sud Bae Yeon-ju | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Indonesien Lindaweni Fanetri | 14 | 14 | 5 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Li Xuerui | 20 | 14 | ||||||||||||||||||
Q1 | Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 21 | 3 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Yip Pui Yin | 17 | 10 | Q1 | Thailand Nitchaon Jindapol | 22 | 17 | 2 | ||||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 14 | 18 | 3 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | 3 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 17 | 17 | ||||||||||||||||||
Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 19 | 21 | 21 | 2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Spanien Beatriz Corrales | 21 | 12 | 17 | Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Tee Jing Yi | 4 | Q2 | Malaysia Tee Jing Yi | 21 | 8 | 14 | ||||||||||||||||||
7 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 2r | Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 16 | 10 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 19 | 21 | 2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 10 | 21 | 16 | PFQ | Schottland Kirsty Gilmour | 15 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 12 | 13 | 2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 7 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Thailand Ratchanok Intanon | 13 | 21 | 19 | |||||||
4 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 11 | 21 | |||||||
4 | China Volksrepublik Wang Shixian | 18 | 10 | ||||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 17 | 17 | ||||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Korea Sud Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong (Champion)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Halbfinale)
- China Volksrepublik Fu Haifeng / Zhang Nan (Viertelfinale)
- Danemark Mathias Boe / Carsten Mogensen (Viertelfinale)
- Japan Hiroyuki Endō / Kenichi Hayakawa (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Chai Biao / Hong Wei (1. Runde)
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / Qiu Zihan (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu / Tsai Chia-hsin (1. Runde)
Qualifikation
Qualifikant 1
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
PFR | Frankreich S Deslauriers Frankreich J Verin | 10 | 8 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 | |||||||||
Frankreich G Dunikowski Frankreich Thom Gicquel | 13 | 14 | |||||||||
Frankreich G Dunikowski Frankreich Thom Gicquel | |||||||||||
Malaysia Hoon Thien How Malaysia Lim Khim Wah | w | / | o |
Qualifikant 2
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
4 | Belgien Matijs Dierickx Belgien Freek Golinski | 10 | 11 | ||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Nipitphon Puangpuapech | 21 | 21 | |||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Nipitphon Puangpuapech | 21 | 21 | |||||||||
Deutschland Raphael Beck Deutschland Peter Käsbauer | 16 | 11 | |||||||||
Deutschland Raphael Beck Deutschland Peter Käsbauer | 21 | 21 | |||||||||
Hongkong Chan Yun Lung Hongkong Lee Chun Hei | 16 | 12 |
Qualifikant 3
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | |||||||||||
bye | |||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 18 | 22 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | 21 | 24 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | 18 | 21 | 21 | ||||||||
3 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Kittinupong Kedren | 21 | 14 | 17 |
Qualifikant 4
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Malaysia Lee Jian Yi Malaysia Lim Zhen Ting | 21 | 21 | |||||||||
Frankreich Jordan Corvée Frankreich Julien Maio | 17 | 12 | |||||||||
Malaysia Lee Jian Yi Malaysia Lim Zhen Ting | 18 | 15 | |||||||||
2 | England Andy Ellis England Peter Mills | 21 | 21 | ||||||||
PFR | Frankreich S Lenik Frankreich M Perrin | 13 | 10 | ||||||||
2 | England Andy Ellis England Peter Mills | 21 | 21 |
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 13 | 14 | 1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 29 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Max Schwenger Deutschland Josche Zurwonne | 4r | Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Noriyasu Hirata | 9 | 30 | 14 | ||||||||||||||||||||
Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Noriyasu Hirata | 8 | 1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 21 | 21 | 5 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 13 | 15 | 5 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 21 | 21 | PFQ | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Q4 | England Andy Ellis England Peter Mills | 16 | 17 | 1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Fu Haifeng China Volksrepublik Zhang Nan | 24 | 21 | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 18 | 18 | |||||||||||||||||||
Q2 | Thailand Bodin Isara Thailand Nipitphon Puangpuapech | 22 | 16 | 3 | China Volksrepublik Fu Haifeng China Volksrepublik Zhang Nan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 | Q1 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
Frankreich Baptiste Carême Frankreich Ronan Labar | 10 | 14 | 3 | China Volksrepublik Fu Haifeng China Volksrepublik Zhang Nan | 21 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 16 | 21 | 12 | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 15 | 23 | 22 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 16 | 21 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 11 | 18 | |||||||||||||||||||
Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 15 | 23 | 13 | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 21 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
England Marcus Ellis England Chris Langridge | 18 | 18 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 24 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||
Deutschland Michael Fuchs Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 18 | 21 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Johannes Schöttler | 22 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin | 19 | 21 | 18 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 12 | 15 | 4 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||
Indonesien Angga Pratama Indonesien Ricky Karanda Suwardi | 21 | 21 | Indonesien Angga Pratama Indonesien Ricky Karanda Suwardi | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Zhang Wen | 28 | 17 | 12 | 4 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 26 | 21 | 21 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 21 | 2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 19 | 18 | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 16 | 23 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 16 | 21 | 21 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 21 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 21 | 12 | 18 | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 12 | 19 | ||||||||||||||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | 21 | 20 | 23 | 2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | 19 | 22 | 21 | Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | 11 | 16 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Lu Kai | 13 | 10 | 2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 18 | 18 | |||||||||
1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 14 | 19 | |||||||||
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 19 | 21 | ||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 18 | 21 | 15 |
Damendoppel
Setzliste
- Japan Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (2. Runde)
- China Volksrepublik Luo Ying / Luo Yu (Finale)
- Danemark Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl (2. Runde)
- Indonesien Nitya Krishinda Maheswari / Greysia Polii (Halbfinale)
- China Volksrepublik Tian Qing / Zhao Yunlei (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Ma Jin / Tang Yuanting (zurückgezogen)
- Japan Reika Kakiiwa / Miyuki Maeda (1. Runde)
- Niederlande Eefje Muskens / Selena Piek (Viertelfinale)
Qualifikation
Qualifikant 1
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
bye | |||||||||||
Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | |||||||||||
Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 21 | 21 | |||||||||
Deutschland Barbara Bellenberg Deutschland Eva Janssens | 16 | 16 | |||||||||
Frankreich P Fontaine Frankreich M Ligneau | 8 | 16 | |||||||||
Deutschland Barbara Bellenberg Deutschland Eva Janssens | 21 | 21 |
Qualifikant 2
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Wu Fang-chien | 7 | 12 | ||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||
Frankreich Audrey Fontaine Frankreich Anne Tran | 11 | 13 | |||||||||
Deutschland Jennifer Karnott Deutschland Franziska Volkmann | 15 | 9 | |||||||||
Frankreich Audrey Fontaine Frankreich Anne Tran | 21 | 21 |
Qualifikant 3
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Lara Käpplein | 19 | 21 | 14 | ||||||||
Frankreich Marie Batomene Frankreich Émilie Lefel | 21 | 18 | 21 | ||||||||
Frankreich Marie Batomene Frankreich Émilie Lefel | 18 | 21 | 21 | ||||||||
Frankreich Lorraine Baumann Frankreich Delphine Delrue | 21 | 19 | 10 | ||||||||
Frankreich Lorraine Baumann Frankreich Delphine Delrue | |||||||||||
3 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | P | M | D |
Qualifikant 4
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||
Frankreich J Piron Frankreich A Saumier | 7 | 5 | |||||||||
Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||
Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 7 | 12 | |||||||||
Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 21 | 21 | |||||||||
PFR | Frankreich Joanna Chaube Frankreich Verlaine Faulmann | 14 | 11 |
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Isabel Herttrich Deutschland Birgit Michels | 19 | 13 | 1 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 13 | 17 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan Naoko Fukuman Japan Kurumi Yonao | 17 | 14 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 25 | 15 | 21 | Korea Sud Eom Hye-won Korea Sud Kim Ha-na | 18 | 6 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | 23 | 21 | 14 | PFQ | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 12 | 15 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Eom Hye-won Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | Korea Sud Eom Hye-won Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q1 | Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 15 | 10 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Tang Jinhua | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 19 | 21 | 21 | Q4 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 19 | 10 | 3 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 17 | 18 | ||||||||||||||||||
Japan Ayane Kurihara Japan Naru Shinoya | 10 | 17 | Q4 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | Q4 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 17 | 16 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 8 | 12 | ||||||||||||||||||
Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Poon Lok Yan Hongkong Tse Ying Suet | 13 | 15 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Chae Yoo-jung Korea Sud Kim So-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | 14 | 16 | Korea Sud Chae Yoo-jung Korea Sud Kim So-young | 22 | 25 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Yoo Hae-won | 22 | 21 | 21 | Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Yoo Hae-won | 20 | 23 | |||||||||||||||||||
7 | Japan Reika Kakiiwa Japan Miyuki Maeda | 24 | 8 | 15 | Korea Sud Chae Yoo-jung Korea Sud Kim So-young | 12 | 17 | ||||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | 4 | Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 11 | 11 | Q2 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | 18 | 21 | 17 | 4 | Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | 9 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | 21 | 16 | 21 | 4 | Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | 2 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 15 | 12 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||
Q3 | Frankreich Marie Batomene Frankreich Émilie Lefel | 18 | 14 | 8 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | 8 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | ||||||||||||||||||||
Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 15 | 21 | 18 | 2 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | w | / | o | |||||||||||||||||
Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte | 21 | 7 | 21 | Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte | 14 | 10 | |||||||||||||||||||
Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 20 | 18 | 2 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 19 | 22 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Tang Jinhua | 11 | 21 | 21 | ||||||||
Q4 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 18 | 10 | |||||||
China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | |||||||||
2 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 13 | 16 | ||||||||
4 | Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | 19 | 14 | ||||||||
2 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- China Volksrepublik Zhang Nan / Zhao Yunlei (zurückgezogen)
- Indonesien Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir (1. Runde)
- China Volksrepublik Xu Chen / Ma Jin (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Liu Cheng / Bao Yixin (Viertelfinale)
- Danemark Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen (2. Runde)
- England Chris Adcock / Gabrielle Adcock (Halbfinale)
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Kim Ha-na (Champion)
- China Volksrepublik Lu Kai / Huang Yaqiong (Halbfinale)
Qualifikation
Qualifikant 1
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
PFR | Frankreich S Lenik Frankreich M Noblecourt | 10 | 13 | ||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | |||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 25 | 21 | |||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 23 | 16 | |||||||||
Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 10 | 10 | |||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 21 | 21 |
Qualifikant 2
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
PFR | Frankreich Julien Maio Frankreich Lorraine Baumann | 19 | 19 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen | 21 | 21 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen | 15 | 9 | |||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | |||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Léa Palermo | 15 | 8 | |||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 |
Qualifikant 3
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 21 | |||||||||
Deutschland Johannes Pistorius Deutschland Eva Janssens | 9 | 15 | |||||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 22 | |||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Savitree Amitrapai | 11 | 20 | |||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Savitree Amitrapai | 21 | 21 | |||||||||
PFR | Frankreich Jordan Corvée Frankreich Anne Tran | 13 | 12 |
Qualifikant 4
1. Runde | 2. Runde | ||||||||||
Deutschland Peter Käsbauer Deutschland Franziska Volkmann | 21 | 13 | 14 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 16 | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | P | M | D | ||||||||
PFR | Frankreich T Vallez Frankreich Delphine Delrue | ||||||||||
England Matthew Nottingham England Emily Westwood | 19 | 15 | |||||||||
PFR | Frankreich T Vallez Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 |
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 9 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | Q2 | China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Tang Jinhua | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Michels | 11 | 17 | PFQ | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Lee So-hee | 21 | 8 | 18 | ||||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | Q2 | China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Tang Jinhua | 18 | 15 | ||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | 8 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 7 | 9 | 8 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 23 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chae Yoo-jung | 17 | 21 | 10 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 22 | 17 | ||||||||||||||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 15 | 21 | 8 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 21 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien Edi Subaktiar Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 10 | 15 | 3 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 20 | 21 | 21 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 14 | 10 | |||||||||||||||||||
Australien Robin Middleton Australien Leanne Choo | 22 | 19 | 11 | 3 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 21 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21 | 19 | 23 | ||||||||||||||||||
Hongkong Chan Yun Lung Hongkong Tse Ying Suet | 16 | 19 | 5 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||||
Q1 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 19 | 15 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Q3 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Niclas Nøhr Danemark Sara Thygesen | 16 | 17 | Q3 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 18 | 15 | |||||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Eom Hye-won | 13 | 18 | 6 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 21 | 6 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 12 | 10r | |||||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 22 | 19 | 4 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 18 | 21 | 3 | ||||||||||||||||||
Japan Kenichi Hayakawa Japan Misaki Matsutomo | 24 | 21 | Japan Kenichi Hayakawa Japan Misaki Matsutomo | 21 | 15 | 10 | |||||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Shin Seung-chan | 15 | 9 | 4 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 21 | 21 | 6 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 14 | 11 | ||||||||||||||||||
Q4 | Frankreich T Vallez Frankreich Delphine Delrue | 16 | 16 | 7 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 21 | 21 | Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 17 | 21 | 4 | |||||||||||||||||||
Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | 12 | 12 | 7 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | 7 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 17 | 13 | Japan Keigo Sonoda Japan Naoko Fukuman | 18 | 13 | |||||||||||||||||||
Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | 19 | 21 | 21 | Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
Japan Keigo Sonoda Japan Naoko Fukuman | 16 | 21 | 21 | Japan Keigo Sonoda Japan Naoko Fukuman | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 21 | 17 | 13 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 18 | 19 | ||||||||
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 | |||||||||
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 10 | 21 | 19 | ||||||||
7 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 15 | 21 | |||||||
6 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 14 | 11 | ||||||||
7 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 |
Weblinks
- French Open bei www.yonexifb.com