Guyana pada Olimpiade Musim Panas 2020
Guyana pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Kode IOC | GUY |
KON | Asosiasi Olimpiade Guyana |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo | |
Peserta | 7 dalam 4 cabang olahraga |
Pembawa bendera (pembukaan) | Chelsea Edghill Andrew Fowler |
Pembawa bendera (penutupan) | Emanuel Archibald |
Medali |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
|
Guyana berkompetisi di Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo. Awalnya dijadwalkan berlangsung selama musim panas 2020, Olimpiade ditunda menjadi 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 karena pandemi COVID-19.[1] Ini merupakan penampilan kedelapan belasnya di Olimpiade Musim Panas sebagai negara merdeka. Sebelumnya, mereka telah mengikuti lima edisi lainnya (1948 hingga 1964) dengan nama Guyana Britania. Guyana bergabung dengan pemboikotan Olimpiade Musim Panas 1976 di Montreal yang dipimpin Afrika.
Atlet
Berikut adalah daftar jumlah atlet yang mewakilkan kontingen Guyana pada Olimpiade di Tokyo:
Cabang olahraga | Putra | Putri | Total |
---|---|---|---|
Atletik | 1 | 2 | 3 |
Tinju | 1 | 0 | 1 |
Renang | 1 | 1 | 2 |
Tenis meja | 0 | 1 | 1 |
Total | 3 | 4 | 7 |
Atletik
- Legenda
- Note– Peringkat yang diberikan untuk nomor trek hanya menyatakan posisi atlet dalam babak penyisihan
- Q = Lolos kualifikasi ke babak berikutnya
- q = Memenuhi syarat untuk putaran berikutnya sebagai pecundang tercepat atau, dalam acara lapangan, berdasarkan posisi tanpa mencapai target kualifikasi
- NR = Rekor Nasional
- PB = Rekor Terbaik Pribadi
- N/A = Ronde tidak berlaku pada kategori
- Bye = Atlet tidak diwajibkan untuk bertanding pada ronde tersebut
- Trek dan jalan raya
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semifinal | Final | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Emanuel Archibald | 100 meter putra | 10.30 | 2 Q | 10.41 | 9 | Tidak lolos | |||
Jasmine Abrams | 100 meter putri | Bye | 11.49 | 7 | Tidak lolos | ||||
Aliyah Abrams | 400 meter putri | — | 51.44 SB | 4 q | 51.46 | 7 | Tidak lolos |
Tinju
Atlet | Nomor | 32 Besar | 16 Besar | Perempat final | Semifinal | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Peringkat | ||
Keevin Allicock | Kelas bulu pria | de la Cruz (DOM) L 0–5 | tidak lolos |
Renang
Atlet | Kategori | Babak penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Andrew Fowler | Gaya bebas 100 meter putra | 55.23 | 67 | tidak lolos | |||
Aleka Persaud | Gaya bebas 50 meter putri | 27.76 | 55 | tidak lolos |
Tenis meja
Atlet | Kategori | Penyisihan | Ronde 1 | Ronde 2 | Ronde 3 | 16 besar | Perempat final | Semifinal | Final / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Peringkat | ||
Chelsea Edghill | Tunggal putri | Yee (FIJ) W 4–1 | Shin Y-b (KOR) L 0–4 | tidak lolos |
Referensi
Pranala luar
- l
- b
- s
Negara peserta Olimpiade Musim Panas Tokyo 2020
- Afrika Selatan
- Afrika Tengah
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Chad
- Eritrea
- Eswatini
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea Khatulistiwa
- Guinea-Bissau
- Jibuti
- Kamerun
- Kenya
- Komoro
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Maroko
- Mauritania
- Mauritius
- Mesir
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Pantai Gading
- Republik Demokratik Kongo
- Republik Kongo
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Sudan
- Sudan Selatan
- Tanjung Verde
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Amerika Serikat
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Chili
- Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kepulauan Virgin Britania Raya
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Republik Dominika
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadines
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin AS
- Afganistan
- Arab Saudi
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Filipina
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Irak
- Iran
- Jepang
- Kamboja
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Kuwait
- Laos
- Lebanon
- Maladewa
- Malaysia
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Qatar
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tajikistan
- Thailand
- Timor Leste
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Yordania
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kosovo
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Makedonia Utara
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Republik Irlandia
- Rumania
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Federasi Mikronesia
- Fiji
- Guam
- Kepulauan Cook
- Kepulauan Marshall
- Kepulauan Solomon
- Kiribati
- Nauru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Samoa Amerika
- Selandia Baru
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Tim Olimpiade Pengungsi
- Atlet Komite Olimpiade Rusia