Ringer-Weltmeisterschaften 2010
Die Ringer-Weltmeisterschaften 2010 fanden vom 6. bis zum 12. September 2010 im Sportkomplex Olimpijski in Moskau statt. Es wurde sowohl im griechisch-römischen als auch im freien Stil gerungen. Die Ringer wurden in jeweils sieben Gewichtsklassen unterteilt. Insgesamt nahmen 631 Ringer, davon 245 im griechisch-römischen und 231 im Freistil, sowie 155 Ringerinnen teil.
Weltmeister 2010
Übersicht aller 21 Weltmeister und Weltmeisterinnen von 2010:
Kategorie | Griechisch-römisch | Freistil | Frauen |
---|---|---|---|
1 | Iran Hamid Soryan Reihanpour | Russland Wiktor Lebedew | Japan Hitomi Sakamoto |
2 | Aserbaidschan Həsən Əliyev | Russland Bessik Kuduchow | Ukraine Oleksandra Kohut |
3 | Russland Ambako Watschadse | Indien Sushil Kumar | Japan Saori Yoshida |
4 | Turkei Selçuk Çebi | Russland Denis Zargusch | Mongolei Sorondsonboldyn Battsetseg |
5 | Bulgarien Christo Marinow | Bulgarien Michail Ganew | Japan Kaori Ichō |
6 | Iran Amir Ali-Akbari | Aserbaidschan Chetag Gasjumow | Kanada Martine Dugrenier |
7 | Kuba Mijaín López | Russland Biljal Machow | Bulgarien Stanka Slatewa |
Griechisch-römischer Stil
Die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil fanden vom 6. bis zum 8. September 2010 statt.
Ergebnisse
Kategorie bis 55 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Iran Iran | Hamid Soryan Reihanpour |
2 | Korea Sud Südkorea | Choi Gyu-jin |
3 | Armenien Armenien | Roman Amojan |
Russland Russland | Nasir Mankijew | |
5 | Bulgarien Bulgarien | Wenelin Wenkow |
Ungarn Ungarn | Peter Modos | |
7 | Finnland Finnland | Jani Haapamäki |
8 | Polen Polen | David Ersetic |
14 | Deutschland Deutschland | Florian Crusius |
Datum: September 2010
Titelverteidiger Hamid Soryan Reihanpour, Iran
Teilnehmer: 34
Der 25-jährige Hamid Soryan Reihanpour gewann bei seiner fünften WM den fünften Titel.
Kategorie bis 60 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Həsən Əliyev |
2 | Japan Japan | Ryūtarō Matsumoto |
3 | Kasachstan Kasachstan | Almat Kebispajew |
Korea Sud Südkorea | Jung Ji-hyun | |
5 | Georgien Georgien | Rewas Laschchi |
Bulgarien Bulgarien | Iwo Angelow | |
7 | Kirgisistan Kirgisistan | Ruslan Tümönbajew |
8 | Ukraine Ukraine | Lenur Temirow |
27 | Schweiz Schweiz | Patrick Stadelmann |
Datum: September 2010
Titelverteidiger Islambek Albijew, Russland
Teilnehmer: 31
Kategorie bis 66 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Ambako Watschadse |
2 | Ukraine Ukraine | Armen Wardanjan |
3 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Vitali Rəhimov |
Turkei Türkei | Vasif Arsimanow | |
5 | Frankreich Frankreich | Steeve Guénot |
Ungarn Ungarn | Tamás Lőrincz | |
7 | Schweiz Schweiz | Pascal Strebel |
8 | Korea Sud Südkorea | Kim Hyeon-woo |
22 | Deutschland Deutschland | Christian Fetzer |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Fərid Mansurov, Aserbaidschan
Teilnehmer: 36
Kategorie bis 74 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Turkei Türkei | Selçuk Çebi |
2 | Armenien Armenien | Arsen Dschulfalakjan |
3 | Kirgisistan Kirgisistan | Danijar Kobonow |
Russland Russland | Emil Scharafedinow | |
5 | Japan Japan | Takehiro Kanakubo |
Aserbaidschan Aserbaidschan | Rafiq Hüseynov | |
7 | Kasachstan Kasachstan | Roman Meljoschin |
8 | Kroatien Kroatien | Neven Žugaj |
15 | Deutschland Deutschland | Konstantin Schneider |
37 | Schweiz Schweiz | Thomas Suppinger |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Selçuk Çebi, Türkei
Teilnehmer: 39
Kategorie bis 84 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Bulgarien Bulgarien | Christo Marinow |
2 | Kuba Kuba | Pablo Shorey Hernandez |
3 | Russland Russland | Alexei Mischin |
Kroatien Kroatien | Nenad Žugaj | |
5 | Polen Polen | Damian Janikowski |
Aserbaidschan Aserbaidschan | Nazmi Avluca | |
7 | Kasachstan Kasachstan | Alhatsur Otsdijew |
8 | Georgien Georgien | Wladimir Gegeschidse |
12 | Osterreich Österreich | Amer Hrustanovic |
16 | Deutschland Deutschland | Jan Fischer |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Nazmi Avluca, Türkei
Teilnehmer: 40
Für einen sportpolitischen Eklat sorgte der amtierende Asienmeister Taleb Nariman Nematpour, der sich weigerte gegen den Israeli Denis Nikolajew anzutreten. Mit der Begründung, er hätte Magenprobleme, setzte er damit die seit 1979 anhaltende Boykott-Politik des Irans gegen Israel fort.
Kategorie bis 96 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Iran Iran | Amir Ali-Akbari |
2 | Belarus 1995 Belarus | Timofei Dseinitschenko |
3 | Russland Russland | Aslanbek Chuschtow |
Schweden Schweden | Jimmy Lidberg | |
5 | Usbekistan Usbekistan | Dawid Saldadse |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | Justin Ruiz | |
7 | Kuba Kuba | Yunior Estrada Falcon |
8 | Italien Italien | Daigoro Timoncini |
11 | Deutschland Deutschland | Mirko Englich |
24 | Osterreich Österreich | Lukas Hörmann |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Balázs Kiss, Ungarn
Teilnehmer: 34
Kategorie bis 120 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Kuba Kuba | Mijaín López |
2 | Armenien Armenien | Juri Patrikejew |
3 | Turkei Türkei | Rıza Kayaalp |
Kasachstan Kasachstan | Nurmachan Tinalijew | |
5 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | Dremiel Byers |
Tschechien Tschechien | Marek Švec | |
7 | Russland Russland | Chassan Barojew |
8 | Polen Polen | Lukasz Banak |
27 | Deutschland Deutschland | Ralf Böhringer |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Mijaín López, Kuba
Teilnehmer: 31
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|---|
1 | Iran Iran | 2 | 0 | 0 |
2 | Kuba Kuba | 1 | 1 | 0 |
3 | Russland Russland | 1 | 0 | 4 |
4 | Turkei Türkei | 1 | 0 | 2 |
5 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 1 | 0 | 1 |
6 | Bulgarien Bulgarien | 1 | 0 | 0 |
7 | Armenien Armenien | 0 | 2 | 1 |
8 | Korea Sud Südkorea | 0 | 1 | 1 |
9 | Japan Japan | 0 | 1 | 0 |
Ukraine Ukraine | 0 | 1 | 0 | |
Belarus 1995 Belarus | 0 | 1 | 0 | |
12 | Kasachstan Kasachstan | 0 | 0 | 2 |
13 | Kirgisistan Kirgisistan | 0 | 0 | 1 |
Kroatien Kroatien | 0 | 0 | 1 | |
Schweden Schweden | 0 | 0 | 1 |
Punktewertung (Top 10)
Rang | Land | Punkte |
---|---|---|
1 | Russland Russland | 46 |
2 | Turkei Türkei | 32 |
3 | Armenien Armenien | 26 |
Aserbaidschan Aserbaidschan | 26 | |
5 | Bulgarien Bulgarien | 24 |
Kasachstan Kasachstan | 24 | |
Kuba Kuba | 24 | |
8 | Iran Iran | 22 |
9 | Korea Sud Südkorea | 20 |
10 | Japan Japan | 15 |
Freistil
Die Wettkämpfe im Freistil fanden vom 10. bis zum 12. September 2010 statt. Russland konnte in allen 7 Wettbewerben Athleten auf dem Podest feiern.
Ergebnisse
Kategorie bis 55 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Wiktor Lebedew |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Toğrul Əsgərov |
3 | Japan Japan | Yasuhiro Inaba |
Kuba Kuba | Frank Chamizo Marquez | |
5 | Korea Sud Südkorea | Kim Hyo-sub |
Mongolei Mongolei | Bajaraagiin Naranbaatar | |
7 | Bulgarien Bulgarien | Radoslaw Welikow |
8 | Belarus 1995 Belarus | Ryswan Hadschyjeu |
11 | Schweiz Schweiz | Urs Wild |
19 | Deutschland Deutschland | Tim Schleicher |
Datum: September 2010
Titelverteidiger Yang Kyong-il, Nordkorea
Teilnehmer: 33
Kategorie bis 60 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Bessik Kuduchow |
2 | Ukraine Ukraine | Wassyl Fedoryschyn |
3 | Iran Iran | Seyed Mohammadi Pahnekalaei |
Aserbaidschan Aserbaidschan | Selimchan Chusseinow | |
5 | Turkei Türkei | Ersin Cetin |
Kirgisistan Kirgisistan | Ulan Nadyrbek Uulu | |
7 | Kuba Kuba | Alejandro Valdés |
8 | Korea Sud Südkorea | Lee Seung-chul |
23 | Deutschland Deutschland | Marcel Ewald |
Datum: September 2010
Titelverteidiger Bessik Kuduchow, Russland
Teilnehmer: 34
Kategorie bis 66 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Indien Indien | Sushil Kumar |
2 | Russland Russland | Alan Gogajew |
3 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Cəbrayıl Həsənov |
Kuba Kuba | Geandry Garzón Caballero | |
5 | Kanada Kanada | Haislan Veranes Garcia |
Mongolei Mongolei | Bujandschawyn Batdsorig | |
7 | Sudafrika Südafrika | Heinrich Barnes |
8 | Deutschland Deutschland | Martin Daum |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Mehdi Taghavi, Iran
Teilnehmer: 35
Kategorie bis 74 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Denis Zargusch |
2 | Iran Iran | Sadegh Saeed Goudarzi |
3 | Ungarn Ungarn | Gábor Hatos |
Kasachstan Kasachstan | Abdulhakim Schapijew | |
5 | Polen Polen | Krystian Brzozowski |
Kuba Kuba | Iván Fundora | |
7 | Bulgarien Bulgarien | Kiril Tersiew |
8 | Ukraine Ukraine | Wolodymyr Syrotyn |
9 | Deutschland Deutschland | Andrej Shyyka |
20 | Schweiz Schweiz | Marco Riesen |
31 | Osterreich Österreich | Philipp Crepaz |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Denis Zargusch, Russland
Teilnehmer: 35
Kategorie bis 84 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Bulgarien Bulgarien | Michail Ganew |
2 | Usbekistan Usbekistan | Sajurbek Sochijew |
3 | Russland Russland | Soslan Kzojew |
Kuba Kuba | Reineri Salas Perez | |
5 | Moldau Republik Moldau | Piotr Ianulov |
Ukraine Ukraine | Ibragim Aldatow | |
7 | Polen Polen | Maciej Balawender |
8 | Georgien Georgien | Dato Marsagischwili |
16 | Deutschland Deutschland | David Bichinashvili |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Sajurbek Sochijew, Usbekistan
Teilnehmer: 33
Kategorie bis 96 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Chetag Gasjumow |
2 | Russland Russland | Chadschimurad Gazalow |
3 | Kirgisistan Kirgisistan | Aleksei Krupnjakow |
Georgien Georgien | Giorgi Gogschelidse | |
5 | Belarus 1995 Belarus | Ruslan Schejchau |
Iran Iran | Arfan Amiri | |
7 | Kanada Kanada | Khetag Pliev |
8 | Kuba Kuba | Michel Batista Martinez |
21 | Deutschland Deutschland | Johannes Kessel |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Chadschimurad Gazalow, Russland
Teilnehmer: 33
Kategorie bis 120 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Biljal Machow |
2 | Usbekistan Usbekistan | Artur Taymazov |
3 | Griechenland Griechenland | Ioannis Arzoumanidis |
Georgien Georgien | Lewan Berianidse | |
5 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Ali Issajew |
Ungarn Ungarn | Dániel Ligeti | |
7 | Iran Iran | Fardin Masoumi Valadi |
8 | Kasachstan Kasachstan | Marid Mutalimow |
Datum: September 2010
Titelverteidiger: Biljal Machow, Russland
Teilnehmer: 28
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|---|
1 | Russland Russland | 4 | 2 | 1 |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 1 | 1 | 2 |
3 | Bulgarien Bulgarien | 1 | 0 | 0 |
Indien Indien | 1 | 0 | 0 | |
5 | Usbekistan Usbekistan | 0 | 2 | 0 |
6 | Iran Iran | 0 | 1 | 1 |
7 | Ukraine Ukraine | 0 | 1 | 0 |
8 | Kuba Kuba | 0 | 0 | 3 |
9 | Georgien Georgien | 0 | 0 | 2 |
10 | Griechenland Griechenland | 0 | 0 | 1 |
Japan Japan | 0 | 0 | 1 | |
Kasachstan Kasachstan | 0 | 0 | 1 | |
Kirgisistan Kirgisistan | 0 | 0 | 1 | |
Ungarn Ungarn | 0 | 0 | 1 |
Punktewertung (Top 10)
Rang | Land | Punkte |
---|---|---|
1 | Russland Russland | 66 |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 42 |
3 | Kuba Kuba | 37 |
4 | Iran Iran | 28 |
5 | Georgien Georgien | 21 |
6 | Bulgarien Bulgarien | 18 |
Ukraine Ukraine | 18 | |
Usbekistan Usbekistan | 18 | |
9 | Kirgisistan Kirgisistan | 14 |
Ungarn Ungarn | 14 |
Frauen
Die Wettkämpfe der Frauen fanden vom 8. bis zum 10. September 2010 statt. Die Ringerinnen aus Japan sicherten sich in sechs der sieben Wettbewerbe Medaillen. Einzig Mami Shinkai konnte sich mit einem fünften Platz in der Gewichtsklasse bis 67 kg nicht auf den Medaillenrängen platzieren.
Ergebnisse
Kategorie bis 48 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Japan Japan | Hitomi Sakamoto |
2 | Russland Russland | Lorissa Oorschak |
3 | China Volksrepublik Volksrepublik China | Zhao Shasha |
Kanada Kanada | Carol Huynh | |
5 | Polen Polen | Iwona Matkowska |
Aserbaidschan Aserbaidschan | Patimat Bagomedowa | |
7 | Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich | Jana Stadnik |
8 | Ukraine Ukraine | Kristina Daranutsa |
25 | Deutschland Deutschland | Jaqueline Schellin |
Datum: September 2010
Titelverteidigerin: Mariya Stadnik, Aserbaidschan
Teilnehmerinnen: 25
Kategorie bis 51 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Ukraine Ukraine | Oleksandra Kohut |
2 | Japan Japan | Yu Horiuchi |
3 | Russland Russland | Samira Rachmanowa |
Schweden Schweden | Sofia Mattsson | |
5 | Kasachstan Kasachstan | Tatjana Bakatjuk |
Polen Polen | Roksana Zasina | |
7 | Rumänien Rumänien | Estera Dobre |
8 | Senegal Senegal | Isabelle Sambou |
19 | Schweiz Schweiz | Nadine Tokar |
Datum: September 2010
Titelverteidigerin: Sofia Mattsson, Schweden
Teilnehmerinnen: 20
Kategorie bis 55 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Japan Japan | Saori Yoshida |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Julija Ratkewitsch |
3 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | Tatjana Padilla |
Frankreich Frankreich | Anna Gomis | |
5 | Kasachstan Kasachstan | Ajym Äbdildina |
Russland Russland | Marija Gurowa | |
7 | Mongolei Mongolei | Sündewiin Bjambatseren |
8 | Kanada Kanada | Jill Gallays |
Datum: 9. September 2010
Titelverteidigerin: Saori Yoshida, Japan
Teilnehmerinnen: 23
Kategorie bis 59 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Mongolei Mongolei | Sorondsonboldyn Battsetseg |
2 | China Volksrepublik Volksrepublik China | Zhang Lan |
3 | Schweden Schweden | Johanna Mattsson |
Japan Japan | Ayako Shōda | |
5 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | Kelsey Campbell |
Kanada Kanada | Tonya Verbeek | |
7 | Lettland Lettland | Laura Skujina |
8 | Kasachstan Kasachstan | Olga Kalinina |
Datum: 9. September 2010
Titelverteidigerin: Julia Ratkewitsch, Aserbaidschan
Teilnehmerinnen: 22
Kategorie bis 63 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Japan Japan | Kaori Ichō |
2 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | Elena Pirozhkova |
3 | Schweden Schweden | Henna Johansson |
Russland Russland | Ljubow Michailowna Wolossowa | |
5 | Kuba Kuba | Katherine Vidiaux Lopez |
Ungarn Ungarn | Marianna Sastin | |
7 | Mongolei Mongolei | Otschirbatyn Nasanburmaa |
8 | Kolumbien Kolumbien | Sandra Roa |
9 | Deutschland Deutschland | Yvonne Englich-Hees |
18 | Osterreich Österreich | Stefanie Maierhofer |
Datum: 9. September 2010
Titelverteidigerin: Mio Nishimaki, Japan
Teilnehmerinnen: 28
Kategorie bis 67 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Kanada Kanada | Martine Dugrenier |
2 | Kasachstan Kasachstan | Jelena Schalygina |
3 | Nigeria Nigeria | Ifeoma Iheanacho |
Ukraine Ukraine | Alla Tscherkassowa | |
5 | Japan Japan | Mami Shinkai |
Aserbaidschan Aserbaidschan | Nadeschda Semenzowa | |
7 | Turkei Türkei | Burcu Orskaya |
8 | Deutschland Deutschland | Maria Selmaier |
Datum: September 2010
Titelverteidigerin: Martine Dugrenier, Kanada
Teilnehmerinnen: 17
Kategorie bis 72 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Bulgarien Bulgarien | Stanka Slatewa |
2 | Kanada Kanada | Ohenewa Akuffo |
3 | Russland Russland | Jekaterina Bukina |
Japan Japan | Kyōko Hamaguchi | |
5 | Schweden Schweden | Jenny Fransson |
Spanien Spanien | Maider Unda Gonzales de Audicana | |
7 | China Volksrepublik Volksrepublik China | Dan Li |
8 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | Stephany Lee |
20 | Deutschland Deutschland | Maria Müller |
Datum: September 2010
Titelverteidigerin: Qin Xiaoqing, China
Teilnehmerinnen: 20
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|---|
1 | Japan Japan | 3 | 1 | 2 |
2 | Kanada Kanada | 1 | 1 | 1 |
3 | Ukraine Ukraine | 1 | 0 | 1 |
4 | Bulgarien Bulgarien | 1 | 0 | 0 |
Mongolei Mongolei | 1 | 0 | 0 | |
6 | Russland Russland | 0 | 1 | 3 |
7 | China Volksrepublik Volksrepublik China | 0 | 1 | 1 |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 0 | 1 | 1 | |
9 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 0 | 1 | 0 |
Kasachstan Kasachstan | 0 | 1 | 0 | |
10 | Schweden Schweden | 0 | 0 | 3 |
11 | Frankreich Frankreich | 0 | 0 | 1 |
Nigeria Nigeria | 0 | 0 | 1 |
Punktewertung (Top 10)
Rang | Land | Punkte |
---|---|---|
1 | Japan Japan | 61 |
2 | Turkei Türkei | 39 |
3 | Kanada Kanada | 36 |
4 | Schweden Schweden | 30 |
5 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 28 |
6 | Kasachstan Kasachstan | 24 |
7 | China Volksrepublik Volksrepublik China | 23 |
8 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 22 |
Mongolei Mongolei | 22 | |
10 | Ukraine Ukraine | 21 |
Medaillentabelle
Rechnet man die Medaillen aller 21 einzelnen Wettbewerbe zusammen, ergibt sich folgende Medaillentabelle:
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|---|
1 | Russland Russland | 5 | 3 | 8 |
2 | Japan Japan | 3 | 2 | 3 |
3 | Bulgarien Bulgarien | 3 | 0 | 0 |
4 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 2 | 2 | 3 |
5 | Iran Iran | 2 | 1 | 1 |
6 | Ukraine Ukraine | 1 | 2 | 1 |
7 | Kuba Kuba | 1 | 1 | 3 |
8 | Kanada Kanada | 1 | 1 | 1 |
9 | Turkei Türkei | 1 | 0 | 2 |
10 | Indien Indien | 1 | 0 | 0 |
Mongolei Mongolei | 1 | 0 | 0 | |
12 | Armenien Armenien | 0 | 2 | 1 |
13 | Usbekistan Usbekistan | 0 | 2 | 0 |
14 | Kasachstan Kasachstan | 0 | 1 | 3 |
15 | China Volksrepublik Volksrepublik China | 0 | 1 | 1 |
Korea Sud Südkorea | 0 | 1 | 1 | |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 0 | 1 | 1 | |
18 | Belarus 1995 Belarus | 0 | 1 | 0 |
19 | Schweden Schweden | 0 | 0 | 4 |
20 | Georgien Georgien | 0 | 0 | 2 |
Kirgisistan Kirgisistan | 0 | 0 | 2 | |
22 | Frankreich Frankreich | 0 | 0 | 1 |
Griechenland Griechenland | 0 | 0 | 1 | |
Kroatien Kroatien | 0 | 0 | 1 | |
Nigeria Nigeria | 0 | 0 | 1 | |
Ungarn Ungarn | 0 | 0 | 1 |
Weblinks
- Kompletter Medaillenspiegel (Griechisch-römisch Männer) beim Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
- Kompletter Medaillenspiegel (Freistil Männer) beim Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
- Kompletter Medaillenspiegel (Frauen) beim Institut für Angewandte Trainingswissenschaft